• Класс 1А

Учеников
    Фотографий

О классе

Данный классный коллектив сформировался в 2021 году. В классе 5 учащихся, 1  девочка, 4 мальчика. До поступления в школу все учащиеся посещали детский сад. Первые недели обучения в школе выявили детей, которые внимательны и активны на уроке, имеют достаточно высокий уровень познавательных интересов. К таким учащимся необходимо отнести Коптелова Андрея, Володина Артема и Якушкина София.

В классе есть ученики, которые пока присматриваются, осторожничают, боятся ошибиться. Они не проявляют на уроках высокую активность, хотя, как правило, правильно отвечают на вопросы, справляются с учебными заданиями, осознанно воспринимают новый материал.

Класс находится на первом этапе развития коллектива . Дети  не связаны между собой, каждый сам по себе.  Отсутствует авторитетный центр. Структура формальна, лидерство отсутствует. Нет устойчивых основ МЛО (межличностных отношений).

Моя задача, как  классного руководителя, в течение четырёх лет обучения содействовать развитию личности ребёнка, реализации его личностного потенциала, обеспечение условий для успешной социальной адаптации. Основная задача на этот учебный год – начать работу по формированию классного коллектива, обучению детей общению, созданию традиций класса. Достичь этой цели, по моему мнению, можно общими усилиями, в процессе коллективной деятельности, основанной на принципах уважения друг к другу. Важно поощрять и развивать интерес к особенностям каждого члена классного коллектива.

Чикнайкина Наталия Васильевна.
    Укажите достижение для доски почета
    Сухарева Ирина Викторовна.
    Злыдникова Галина Николаевна.

Сертификат с отличием за участие в Уроке цифры.

Коптелова Ирина Владимировна

Председатель родительского комитета

Володин Артем.
    Всероссийский конкурс художественного и технического творчества "Новогодний фейерверк - 2022"
    Искусство Конкурсы и соревнования
    Конкурс
     Володин Артем, ученик 1 класса, участвует в республиканском этапе Всероссийского конкурса художественного и технического творчества "Новогодний фейерверк - 2022".
    Всероссийский урок «Космос – это мы. Гагаринский урок».
    Всероссийский урок «Космос – это мы. Гагаринский урок»
    11 апреля, 00:00
    В 1 классе проведён Всероссийский урок «Космос – это мы. Гагаринский урок», в форме классного часа. С каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось. Урок сопровождался показом презентации об истории космонавтики и о первом полёте человека в...