• Доступная среда

«Доступная среда» – безбарьерная среда для детей-инвалидов, обеспечивающая доступ к образовательным ресурсам и совместный процесс их обучения в обычных школах. Она направлена на развитие инклюзивного образования, основная идея которого заключается в исключении любой дискриминации учеников и создании специальных условий для детей, имеющих особые образовательные потребности. Все дети, независимо от степени их совершенства и отличительных особенностей, достойны уважения и могут учиться.

В МБОУ «Редкодубская СОШ»  обучается с ограниченными возможностями здоровья - 3 учащихся

Условия охраны здоровья

Автоматизированная система пожарной безопасности
    Тревожная кнопка
    Медицинское обслуживание обеспечивает Редкодубский ФАП и ГБУЗ  РМ «Ардатовская РБ»
    Мнемосхема санузла
    Мнемосхема кабинета директора
    Безопасные зоны для маломобильных групп населения

Условия питания Столовая на 35 посадочных мест находится на  2 этаже
    Показатели материально-технического обеспечения и оснащенности образовательного процесса Ноутбуки – 15 шт.
    Интерактивная доска SmartBoard SBM685 - 2 шт.
    Мультимедийные проекторы – 4 шт.
    Акустические системы – 1 шт.
    Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям В школе имеется высокоскоростной доступ к сети Интернету
    Сайт образовательной организации содержит версию для слабовидящих