«Виды мошенничества с иcпользованием высокотехнологичных устройств.
    Рекомендации по защите от действий мошенников»

Ежедневно каждый человек использует множество разнообразных высокотехнологичных устройств

– пластиковых карт, мобильных телефонов, компьютеров. Регулярно появляются новые модели, программы и сервисы. Одновременно с развитием таких устройств появляются соответствующие виды мошенничества, позволяющие обмануть и присвоить денежные средства граждан.

Чтобы не поддаться на уловки злоумышленников, необходимо соблюдать правила пользования мобильными телефонами и пластиковыми картами.

В рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» для обеспечения доступности и качества, повышения уровня жизни и удобства граждан существует возможность получения массовых социально значимых услуг (МСЗУ) в электронном формате, используя Единый портал государственных и муниципальных услуг. Госуслуги - это проще чем кажется!

О возможности получения массовых социально значимых услуг в электронном виде на ЕПГУ

Преимущества получения МСЗУ в электронном виде посредством Портала заключаются, в доступности получения информации, связанной с получением услуг. Перед подачей электронного заявления заявитель имеет возможность ознакомиться с порядком предоставления услуг и органами власти, ответственными за их исполнение, в упрощении процедур получения МСЗУ. Формы электронных заявлений на Портале максимально упрощены и понятны заявителям,  в информированности гражданина на каждом этапе работы по его заявлению. После обращения за МСЗУ через Портал заявитель в личном кабинете сможет отследить статус заявления и получить результат предоставления услуги.  Воспользоваться услугами можно в течение 24 часов в сутки и семь дней в неделю.
             Для доступа к электронным услугам созданы специальные федеральные, региональные и муниципальные сайты (порталы) государственных и муниципальных услуг. Зайти на них могут все желающие, подключенные к сети Интернет.
             Федеральный портал госуслуг доступен по адресу: www.gosuslugi.ru .
     Госуслуги - это проще чем кажется!
    Министерство  образования  Республики Мордовия в целях информирования граждан об установленных региональных мерах социальной поддержки семей с детьми предлагает информацию.
    Министерство  образования  Республики Мордовия в целях информирования граждан об установленных региональных мерах социальной поддержки семей с детьми предлагает информацию.

Осторожно, мошенники.

О том, как правильно носить маску.

• школьная газета

‼Юные видеоблогеры Редкодубской средней школы (преподаватель П.А. Шинелева) работают над новым пректом.Он будет дополнением к нашей школьной газете "Школьный калейдоскоп"    Радостными новостями делятся ученики нашей школы. Их видеоблог на канале «Ютуб» признан лучшим в республике. Александра Лемова, Анастасия Фельске, Кирилл Галстян и их педагог Прасковья Шинелева стали победителями Республиканского дистанционного конкурса «Применение современных IT –технологий для создания медиаконтента и веб-сайтов». Победа им досталась в номинации «Видеосъемка и монтаж».

Свой видеоблог ребята начали вести осенью прошлого года. Вышло уже несколько выпусков. В них школьники рассказывают об истории своего села и о тех, кто сейчас живет в Редкодубье. Так, например, одна из последних работ посвящена местным умельцам, которые из дерева делают настоящие шедевры.

И, если в создании видеоконтента мальчишки и девчонки еще новички, то в издании газеты, можно сказать, профессионалы. На протяжении многих лет они выпускают «Школьный калейдоскоп». И это вам не просто какая-нибудь классная листовка, а издание, которое включено в реестре школьной прессы России.

Теперь у креативных школьников есть настоящая мини-студия.                         Выпуск №1    "Выпуск №2  Выпуск №3  Выпуск №4                                                             Выпуск №5  Выпуск №6 Наш медиацентр присоединяется к акции РДДМ "Хранители истории"