• О школе

Полное название школы Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Редкодубская средняя общеобразовательная школа"

Краткое название школы МБОУ "Редкодубская СОШ"

Полное название организации    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Редкодубская средняя общеобразовательная школа"

Сокращенное название организации     МБОУ "Редкодубская СОШ"

История школы

Редкодубская  средняя школа по численности в настоящий момент одна из самых больших сельских школ района, является базовой. В 2021-2022 учебном году в ней обучалось 90 учеников,  часть  из которых доставлялись  на автобусе из сел  Смольково, Турдаково, Большие Поляны и посёлка Лесозавод. Педагогический коллектив школы насчитывает 19 человек. 8 педагогов после окончания вузов вернулись в родную школу.

За годы её существования  более  400 человек получили аттестаты о среднем образовании.  Из них 22 человека окончили школу с  серебряной медалью.

В течение многих лет  Редкодубские школьники удерживали передовые позиции  во многих видах спорта: мини-футболе, шахматах, лыжах. В школе хранятся свидетельства   достижений на спортивном поприще районного и республиканского уровней. В творческих конкурсах и проектной деятельности наши учащиеся и педагоги также добиваются достаточно высоких результатов. Так, четвероклассница Елизавета Кабайкина участвовала в XXV юбилейном Московском  Международном форуме «Одарённые дети» в номинации «Индустрия гостеприимства» и  была награждена дипломом «Приз жюри» (рук. Е. А. Рязанова).

В школе есть свой медиацентр «Школьный калейдоскоп», которым руководит

П. А.   Шинелева. Школьная  газета, которая издается  с 2013 года и имеет свой регистрационный номер в школьной прессе России, известна далеко за пределами республики.   Также в прошедшем учебном году под руководством Прасковьи Анатольевны  стартовал ещё один проект «Школьный видеоблог». На счету блогеров уже две республиканских победы.

Дневная форма обучения.

Документы не выбраны